holspuven

20.09
07:15

Яблочные маффины с корицей

ЯблочныеСплошное буйство вкусов! Мягкие сладкие маффины, с кусочками кислых яблок, которые делают тесто немного влажным и не приторным. Время готовки60-80 минутКоличество порций18 порций
Ингредиенты

13.09
23:22

Любовь


Ах как прекрасны

Твои голубые глаза,

В них словно в море утопаю

И не боясь пойти ко дну,

Твоим очарованием наслаждаюсь.



Спускаясь ниже

Жаждущим взглядом,

Я вижу часть твоей груди

Наполовину обнажённой,

Набухшие страстью соски.



Ну как меня ты возбуждаешь,

И больше нету,сил моих терпеть

Тебя я,осторожно раздеваю

Не переставая нежно целовать.



Под звуки музыки любви

Любовной страстью наполняло,

Два тела слитые в одно

И мы с тобою воплощали,

Основу жизни-любовь.

08.09
01:56

Как же жду придёшь ты.


Я иду по улице и смотрю в окно.

Вот я вижу двое им вдвоем тепло,

Я приду открою дома никого

Как же жду придешь ты будет в нем светло.

Буду слушать голос ставший мне родным

Для меня как песня ясным и земным.



8 марта 2015 год

06.09
05:56

Acer анонсировала модульный компьютер



Компания Acer представила новый модульный компьютер, который, несмотря на название, является не совсем тем, о чем может подумать большинство пользователей. В отличие от представленного еще в 2014 году Project Christine от компании Razer, в компьютере Revo Build Series составные элементы вовсе не выделены в самостоятельные блоки, во всяком случае, далеко не все. Базовый модуль нового устройства – полностью самостоятельный компьютер. Остальные модули в нем нужны для улучшения технических характеристик, а также расширения функционала. Для того, чтобы улучшить Revo Build Series будет достаточно установить на него дополнительный модуль.

Технические характеристики базового модуля Revo Build Series следующие: ОЗУ объемом 8 Гигабайт, процессор Intel Celeron или Pentium на выбор, три USB-порта, HDMI-порт и аудиоразъем. Размер базового модуля – 12.5х12.5, при высоте 5.6 см.
Сейчас блок Revo Build готовится к выходу в продажу. В странах Европы устройство появится в октябре. Известно также, что компьютер будет продаваться на Ближнем Востоке и в Африке.  Стоимость базового модуля составит 200 евро для стран Европы. На компьютер будет установлена ОС Windows 10. В дальнейшем к модульному компьютеру можно будет докупить многочисленные модификации, который выйдут в продажу несколько позже. Известно, что выйдет модуль с дополнительной видеопамятью, характеристики которого пока не называются, а также модули с дополнительными жесткими дисками. Помимо этого к компьютеру выйдет станция беспроводной зарядки гаджетов и аудиосистема.
Напомним о том, что модульная система предназначена для упрощения апгрейда компьютера. Идейным вдохновением для технологии стала система взаимозаменяющихся частей, интегрированная в ПК в конце XX столетия и положившая начало эры современных компьютеров. Сегодня эту технологию пытается использовать для производства смартфонов компания Google в своем проекте Project Ara.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


15.08
01:19

Спродюсированное одиночество в стиле па-де-труа


Анна Матвеева – для меня имя новое. Случайно и совсем недавно наткнулась на один из ее рассказов в инет-журнале. Рассказ назывался «Остров Святой Елены» (после уже узнала, что это одно из произведений книги «Па-де-труа»). Обычная история обычной жизни… Восемь страничек… Пробежала бы глазами и забыла навсегда, если бы не "изюминки" почти в каждом абзаце, делающие чтение живым, а историю неповторимой."Лена окончила педагогический институт — фабрику по производству старых дев — и долго педагогила в школе".И вот такое - "педагогила", "спродюсированное одиночество", "жемчу-жена", "заплетыкиваясь" - щедро рассыпано по всем восьми страницам. Вкусно написано :)Потом, причем залпом, были и другие рассказы, вошедшие в книгу. Другие книги – «Голев и Кастро», «Небеса». О жизни, о смерти.О любви и нелюбви.О вере.Прочитав повесть "Голев и Кастро", в голову пришла фраза: она же – проза Анны Матвеевой - настоящая! С легкой горчинкой и грустной иронией, иногда с поразительной образностью, иногда обычная, даже серенькая, как вся наша жизнь. Но настоящаяя!Иногда Анна Матвеева становится похожа на Дину Рубину или Людмилу Улицкую. Отточенный стиль и умение подать самую обычную человеческую жизнь (на одном литературном ресурсе для такой прозы ввели термин «просто о жизни») чуть иронично и остро, но с привкусом – «ничего особенного, все как у всех». Но «все как у всех» взахлеб читать не станешь.Возможно, это подражание? А может быть у всех талантливых людей «крик души» напоминает нечто вот такое? И все же начинать знакомство с автором советую именно с этой книги рассказов. Мне кажется, что рассказы у нее более яркие. Да и на любой вкус. Есть даже легкая и забавная фантастика. К примеру, рассказ «Младенец» из этой книги. Приятного прочтения :)

26.07
23:14

Астрономы обнаружили систему из пяти звезд!


Ученые из Открытого университета (Великобритания) подтвердили существование звездной системы из пяти элементов в созвездии Большой Медведицы, на которую ранее указывали лишь косвенные данные.













http://www.popmeh.ru/upload/iblock/108/108ac0501aad3f61976eea939136bc0a.jpg





10.07
23:48

Аранчини - рисовые шарики (Итальянская кухня)

Аранчини300 г риса Аборио (можно взять более доступный и дешевый круглый рис)

½ ч.л. шафран (можно заменить на куркуму)

2 яйца

50 г тертого сыра, (в идеале пармезан)

2ст.л сл.масла

Для начинки:

300 гр грибов

2 луковицы

укроп

3 зубчика чеснока

Соль, перец по вкусу

Панировочные сухари

Масло для жарения



Сварить рис в подсоленой воде, когда рис будет почти готово размочить шафран в 2 ст. л. горячей воды и добавить в рис. рис не должен быть разваристым. К готовому рису добавить 2 ст. л. сливочного масла и тертый пармезан, перемешать. Снять с плиты, немного остудить, вбить 1 яйцо, хорошо перемешать.

Поджарить лук на оливковом масле до золотистого цвета. К луку добавить грибы, слегка обжарить.Потушить немного вместе, посолить, поперчить по вкусу. В конце добавить чеснок и зелень.

Остывший рис разделить примерно на 10 шариков. В середине каждого шарика сделать пальцами углубление и положить примерно по 1 ст. л. начинки. Углубление залепить, шарик обвалять в муке, затем в яйце и панировочных сухарях. . Рис не будет прилипать к рукам, если руки постоянно смачивать водой.

Обжаривать шарики в раскаленном растительном масле до золотистого цвета.Шарики просушить бумажным полотенцем. http://vtarelke.com/img/money.gif







18.06
10:02

Для того кто читает хохмы.

От Garry Chernobelsky (FidoNet)
Для меня одним из сильных впечатлений, связанных
с животным миpом, был буль-теpьеp моего пpиятеля. Этот идиот
зубами выдpал из стены пpовод под током и пытался его жpать вместе
с гвоздями и обоями. Когда его било в моpду током, он лишь
недовольно моpщился. ;)

17.06
14:02

Шарлота

ШарлотаПомидоры и перец порезать как на салат.Лук порезать кольцами и обжарить на растительном масле.Все ингредиенты соединить и тушить 20 минут..Уксусную эсенцию добавить в конце приготовления.Время приготовления40 минутВремя готовки20 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Перец 4 шт.чёрный свежемолотый перец1 ч.ложекСоль1 ст.л.

17.06
00:46

Утро


Утро,не спится причудливым теням,

Мечутся в спешке последние блики.

Солнце твое отраженье заметит

И все неземное почудится близким.

Спрячь под фату золоченые кудри,

Выпей разлуку доверчивым взглядом.

Нам безразличные к свету не судьи,

Тот нам судья,кто окажется рядом

В дальней дороге в безвестные дали

Яркое солнце нас встретит лучами.

Все,что осталось-мы счастью отдали,

Все,что не сбылось-останется с нами.


13.06
15:16

Украинские бублики


Украинские


Увеличить
мука - 2-2.5 стакана; молоко (теплое или теплая вода) - 1 стакан (стакан 250 мл); дрожжи (сухие) - 1 ч.л. с горкой; соль - 1/2 ч.л.; сахар - 3 ст.л. с горкой (если хотите, чтобы бублики были сладкие то можно добавить больше); яйцо - 1 шт.; растительное масло - 4 ст.л.; ванильный сахар - 1 пакетик; мак для посыпки; яйцо для смазывания





ФотоВ теплом молоке тщательно растворить дрожжи, в отдельной посуде смешать растительное масло, сахар, ванильный сахар, соль и яйцо. Добавить в молоко с дрожжами, подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто, вымешивать 2-3 минуты, пока тесто не станет эластичным. Затем переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и поставить в тепло на 1 час. Тесто за это время немного увеличится в объеме. Подошедшее тесто обмять. На огонь поставить кастрюлю с водой, добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку растительного масла.







ФотоРуки и рабочую поверхность смазать маслом, тесто поделить на 9-10 шариков, накрыть их пленкой чтобы они не обветривались, затем проделывая отверстие в шарике и продев его на руку начать формовать бублики. ФотоВ это время вода закипит, огонь убавить чтобы вода не сильно кипела. Опускаем в кипящую воду по одному или двум бубликов, зависит от того какого размера кастрюля, я бросала по 2, они в воде увеличатся в размере, следите за тем чтобы бублики не прилипли ко дну кастрюли, держать их в воде пока они не всплывут и немного не раздуются, это буквально по 10-15 секунд.ФотоДуховку включить на 200 градусов. Когда всплывут вынимать шумовкой и укладывать на выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом противень, пока бублики не обсохнут передвигайте их чтоб они не прилипли к противню. Укладывайте обваренные бублики на расстоянии 2-3 см друг от друга. В духовке они еще подрастут. Когда все будут готовы чуть подвигайте их в последний раз чтоб не прилипли, смазать бублики яйцом смешанным с молоком и хорошо посыпать маком, выпекать 20-25 минут до золотистого цвета. Охладить на решетке.

03.06
14:14

вот такой прикол!

ГАИшники тоже люди - бывают и сволочи, и дураки, а бывают и те, которые
с пониманием.
Лет десять назад довелось мне поехать в командировку. В Пензу, за
какими-то деталюшками по заказу авиазавода. А поскольку деталюшки, хоть
и числом тысяча штук умещались в двух коробках размером как от большого
телевизора, то и транспорт был соответствующий - "Фолькс - Транспортер",
старый как сопли мамонта. День ездит, неделю в ремонте.
Итак, возвращаемся с коробками. Тормозят гаишники. Заглядывают,
обнаруживают в недрах этого угрёбища супер-симпатично упакованные
коробки и… требуют водителя заглушить мотор и выйти из машины.
Пытаемся объяснить, что делать этого нельзя, оно же падло, потом не
заведётся. Попытка договориться, что мол Я беру документы и выхожу, а
водитель пусть сидит - успеха не возымела.
- Ну, блин! - в сердцах говорит Саня. - Заглохнет сами толкать будете!!!
- Не вопрос, - отмахивается самый амбалистый, и Саня глушит двигатель.
Само собой в ходе проверки прицепиться не к чему, накладные,
командировочные, документы на машину - всё в ажуре. Денег содрать
катастрофически не за что, а просто так - видимо совесть всё-таки не
позволяет. НО… чего и следовало ожидать - рыдван более не подает
признаков жизни!
Место действия - аккурат на границе Пензенской и Тамбовской областей,
ближайшие населенные пункты в сорока километрах назад и семидесяти
вперед. Пока мы с Саней мысленно материмся, гаишники тоскливо
оглядываются на кусты, откуда торчит фара их "жигуленка".
- И-э-х! - изрекает "Илья Муромец". - Будем толкать. Обещали, бля!!!

Трасса в том месте не шибко оживлённая, но и не пустынная. До места,
где начинался длинный пологий спуск было метров сто. За то время, пока
трое гаишников усердно пихали в зад наш раздолбанный рыжий тарантас мимо
проехало не менее четырех десятков машин. Они не просто сигналили, а
пытались гудком изобразить мелодию, выражающую их восхищение зрелищем!

P.S. На середине спуска чёртова телега таки завелась. А еще через
километр нас нагнали не же гаишники и заботливо поинтересовались все ли
в порядке. Сенек спросил - сколько мы должны. Они ОТМАХНУЛИСЬ:
"Счастливого пути! А уговор дороже денег!"

02.05
20:13

Тунец с гренками

Тунец1. Помидоры 3 шт.
2. Огурцы 3 шт.
3. Тунец конс. - 1 баночка
4. Майонез
5. Соль, перец
6. Батон нарезной "Хлебный Дом"  (он не крошится, как "каравай")
7. Подсолнечное масло
 
Помидорки с огурчиками нарезать (огурцы -соломкой), тунец измельчить вилкой, четверть батона  нарезать небольшими кубичками и поджарить на подсолнечном масле. дать остыть. Перемешать с овощами и тунцом, заправить майонезом, поперчить, посолить по вкусу. Майонез при желании разбавить оливковым маслом Extra Virgin.
Заправлять салат непосредственно перед подачей на стол, чтобы гренки не успели пропитаться. http://vtarelke.com/img/money.gif







28.04
06:03

Однако необычно.

если ты не смотришь футбол посреди ночи, и приходишь домой вовремя, то ты не мужик ты домашнее существо!



14.04
12:30

Рулет «Розовая нежность»


Рулет


Увеличить
для теста: яйцо - 4 шт.; сахар - 150 мл; молотый миндаль (миндальная мука) - 100 мл; крахмал - 50 мл; разрыхлитель - 1 ч.л.; для крема: мягкий творожный сыр (типа Филадельфия) - 200г; сахарная пудра - по вкусу; клубника (свежая или замороженная); сливки (для взбивания) - 100 мл; для украшения: миндаль (жаренный, нарезанный лепестками).





ФотоХорошо взбить яйца с сахаром. Смешать сухие ингредиенты и вмешать в яйца до однородности. Распределить тесто на противне, покрытом бумагой для выпечки. Слой не более 0,5 см. Отправить в разогретую до 225 С духовку на 6-8 минут.

ФотоДостать из духовки, посыпать поверхность рулета сахаром, накрыть сверху листом пекарской бумаги и свернуть рулет, держать до полного остывания. Не передерживать, чтоб рулет не отмок.ФотоСмазать кремом, варианты любые, но желательно, чтоб присутствовали взбитые сливки. Например, с творогом, с белым растопленным шоколадом, с заварным кремом и т.д.ФотоСвернуть рулет. Крем для обмазывания верха рулета, один из вариантов:
200 г мягкого творожного сыра типа Филадельфия стереть с сахарной пудрой (сахар регулировать по вкусу), добавить перетертых ягод размороженной (свежей) клубники, соединить с сырной массой, добавить сливки мл 100 для регуляции плотности крема, вжикнуть миксером. Интересно будет с черной смородиной. Вообще полет фантазии. Самый ленивый способ украшения обжаренными лепестками миндаля.


09.04
10:27

YA


Все начинается в последний школьный день, перед летними каникулами. Все лето, главной героине, тринадцатилетней Мэри Лу Финни, предстоит вести летний журнал, то бишь дневник, который ей придется сдать в следующем году новому учителю английского. Но всего за три месяца с ГГ происходит столкьо разных событий, столько метаморфоз, что она просит своего преподавателя не читать этот дневник. Первая любовь, приезд загадочного родственника (и разгадка его загадочности), ссора с лучшей подругой, поездка к родственникам, которые живут без электричества и водопровода, смерть соседа - все это помогает Мэри Лу повзрослеть, встать на новую ступень своего психического и эмоционального развития, а также, просто напросто, измениться в лучшую сторону (хотя она и так была очень милой девочкой).Мне очень нравится, что книга задумана, как дневник - это вызывает ощущения, будто это записи самой настоящей девочки, испытывающей переходный возраст. По-моему, Шарон Крич неплохо знает психологию подростка, и ей удалось достаточно точно передать эмоциональное состояние Мэри Лу в самых различных ситуациях, в которые та попадала. А за лето с ней случилось столько, что ни словом сказать, ни пером описать. На протяжении всей книги четко прослеживается личностный рост героини, что можно увидеть в ее комментариях к книге Гомера "Одиссея". Эту книгу девочке задали прочитать за лето, и, если в начале она пишет лишь сухой пересказ и многое не понимает, то в конце книги, она начинает вдумываться в текст, сопоставлять его с жизнью и находить в нем различные контексты. Удачный ход!Да и вообще, в книге подняты на самом деле важные темы: отношение подростка к семье, дружбе, любви, жизни и смерти, а также к физическому и умственному труду. Все это, вперемешку с живыми и яркими персонажами, прекрасным и остроумным юмором, а также с семейной загадкой, представляет собой очень вкусное блюдо, которое я, как любитель подростковой литературы, с удовольствием проглотила всего за пару часов!



Папки