holspuven

14.04
12:30

Рулет «Розовая нежность»


Рулет


Увеличить
для теста: яйцо - 4 шт.; сахар - 150 мл; молотый миндаль (миндальная мука) - 100 мл; крахмал - 50 мл; разрыхлитель - 1 ч.л.; для крема: мягкий творожный сыр (типа Филадельфия) - 200г; сахарная пудра - по вкусу; клубника (свежая или замороженная); сливки (для взбивания) - 100 мл; для украшения: миндаль (жаренный, нарезанный лепестками).





ФотоХорошо взбить яйца с сахаром. Смешать сухие ингредиенты и вмешать в яйца до однородности. Распределить тесто на противне, покрытом бумагой для выпечки. Слой не более 0,5 см. Отправить в разогретую до 225 С духовку на 6-8 минут.

ФотоДостать из духовки, посыпать поверхность рулета сахаром, накрыть сверху листом пекарской бумаги и свернуть рулет, держать до полного остывания. Не передерживать, чтоб рулет не отмок.ФотоСмазать кремом, варианты любые, но желательно, чтоб присутствовали взбитые сливки. Например, с творогом, с белым растопленным шоколадом, с заварным кремом и т.д.ФотоСвернуть рулет. Крем для обмазывания верха рулета, один из вариантов:
200 г мягкого творожного сыра типа Филадельфия стереть с сахарной пудрой (сахар регулировать по вкусу), добавить перетертых ягод размороженной (свежей) клубники, соединить с сырной массой, добавить сливки мл 100 для регуляции плотности крема, вжикнуть миксером. Интересно будет с черной смородиной. Вообще полет фантазии. Самый ленивый способ украшения обжаренными лепестками миндаля.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки