holspuven

14.07
01:19

Гамлет

Постер фильма ГамлетРежиссер: Heinz Schall, Svend Gade
В ролях: Эдуард фон Винтерштайн, Аста Нильсен, Lilly Jacobson, Anton De Verdier, Heinz Stieda, Fritz Achterberg, Mathilde Brandt, Paul Conradi, Hans Junkermann

В этом фильме Гамлет не принц, а принцесса, что ещё более обостряет конфликт трагедии.


16.02
15:38

Мутное.

Разочарование - вещь полезная.


15.02
17:25

Минздрав Японии включил в страховку киборг-костюмы


Минздрав
Министерство здравоохранения Японии приняло решение о включении так называемых киборг-костюмов в систему медицинского страхования. Соответствующие поправки к действующему порядку должны быть приняты уже в ближайшее время. Костюмы на вооружение врачей должны быть взяты в ближайший год.
Киборг-костюм – это высокотехнологичное медицинское средство для больных с ограниченными возможностями. Первые образцы оборудования такого рода были разработаны еще несколько лет тому назад японскими учеными. Принцип действия костюма достаточно прост и сводится к тому, что он позволяет человеку взаимодействовать с окружением и передвигаться при помощи силы мысли и без использования своих «биологических» конечностей. Для этого костюм подключается к головному мозгу человека, при помощи специальных электродов.
Создатели костюмов ожидают, что их изобретением смогут пользоваться не только больные тяжелыми заболеваниями, но и сиделки в домах престарелых, которые вынуждены ухаживать за людьми, чья двигательная способность полностью или частично ограничена. Сторонние эксперты не отрицают, что детище инженеров могло бы послужить должным образом и службам спасения, и даже полиции.
Само собой на первых этапах действия государственной программы, рассчитывать на получение высокотехнологичного медицинского снаряжения по страховому полису смогут далеко не все желающие. Первыми, по словам чиновников, станут больные спинно-мускульной атрофией и боковым амитрофическим склерозом. На сегодняшний день таковых пациентов в Японии насчитывается около 3.4 тысяч человек. При этом в будущем, костюмы должны будут становиться все более и более доступными. Их также можно будет приобрести самостоятельно, хотя пока сумма продукта не называется.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


13.02
09:44

Рога.


Кто из мужчин «рогатым» не был?

Открою занавес вам я:

Об этом знает только небо

И далеко не все мужья.

«Рога» у них растут, ветвеют,

Как у оленя вожака,

Но кто когда их жен «имеет» -

Не ведают мужья пока.


Николай Мариин. «Соленые звезды»



Мне кажется, что я рогатым не был,

А люди говорят, что я рогатым был,

И знали все: вода, земля и небо,

Но я не знал, что я рога носил.



Все мужики рогатыми бывали

Во все года, века и времена

И жены их о том прекрасно знали,

А, значит, знала и моя жена.



Но никогда она не говорила,

Что я рога когда нибудь носил

И никогда она не попросила,

Чтобы я их немедленно спилил.



Я был красив, наверное, рогатый,

Когда гулял по улице с женой…

Ну, почему рога – когда женатый

И почему безрогий – холостой?



Я холостой рогатым сроду не был,

А почему сейчас рога ношу?

Спрошу-ка я об этом лучше небо

Или жену ответить попрошу!










05.02
10:06

Три дня Кондора

ТриРаботающий в одном из замаскированных отделов ЦРУ в Нью-Йорке парень по имени Джо Тэрнер занимается анализом бульварно-детективной литературы, в которой выискивает интересующие Ведомство «оригинальные приёмы».

В последний предрождественский рабочий день Тэрнер, вернувшись после обеденного перерыва, с ужасом обнаруживает в конторе трупы своих 6-х коллег. Он звонит по «аварийному» телефону в дежурную часть ЦРУ. Начальство назначает ему встречу. Но она оказывается ловушкой. Тэрнеру остаётся лишь одно: на свой страх и риск выяснить причины устроенной на него охоты.


04.01
14:47

Предел


Белиссимо!Виват Природа!

Ты нам урок приподнесла,

Понять давая многогранность

Миров своих,где жизнь росла.

А мы,порой не понимая,

Себя венцом твоим признав,

Игру вели,в сознанье ложном,

В веках оставив след кровав.

Да,образ мы,подобье божье,

Творцы,с рожденья своего,Но дар свободы не принЯли,

Так и не пОняв ничего.

Природа,словно мать родная,

Лелея род наш и любя,

Собою жертвовать привыкла,

Страдая и свой мир губя.

Предел есть этому терпенью

И каждый должен понимать:

Исчезнем мы с лица планеты,

Губя свою Природу-мать

31.12
04:34

Частная российская компания впервые продала два спутника в США


.Компания «Даурия Аэроспейс» продала уже работающие на орбите спутники американской компании Aquila Space. Полная цена сделки составит от 4,35 до 6 миллионов долларов.













27.12
06:28

Торт "Принцесса" с грушово-шоколадной пропиткой и клубнично-сметанным кремом

ТортБыл у меня сегодня видимо удар солнечный или дождевой не знаю точно, но коржей у меня на этот торт получилось ашш шесть из предполагаемых двух. Тесто в духовке сильно подошло, я уж боялась что и крема не хватит, но все сошлось и вуаля моя "принцесса" готова!

На бисквитные коржи я все чаще использую рецепт "Шоколад на кипятке". Полюбился он мне и окружающим меня сладкоежкам!

Вот рецепт того что я использовала:

Время приготовления30 минутВремя готовки25-30 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
сахара или по-вкусу1.5 стаканразрыхлителя1 ч.ложекбольших яйца 2 шт.растительного масла6 ст.л.сметаны1 л.клубничный сироп5 ст.л.

23.12
13:05

7 невероятных роботов, которые были созданы в 2015 году


hitchBOT
hitchBOT и другие невероятные роботы 2015 года.


Уходящий год стал очередным прорывом в области робототехники. Мир увидел новые роботизированные игровые платформы, невероятных роботов-животных и весьма полезных социальных роботов. В нашем обзоре "семёрка" самых удачных разработок нынешнего года в этой области.

1. Mk.II
Mk.II.
Mk.II.


Робот со скромным названием Mk.II – это боевая игровая платформа. На сегодняшний день это первый полноценный и полностью функционирующий робот для «гигантского пейнтбола». Стреляют орудия машины смерти и разрушения пластиковыми шарами с краской. Сила выстрела более, чем достаточная для того, чтобы основательно помять кузов автомобиля. Управляет робот сидящим в нем пилотом.

2. Kuratas
Kuratas.
Kuratas.


Другой «боевой» робот для пейнтбола для «взрослых». Машина является аналогом, конкурентом и конечно же соперником американского пилотируемого бота Mk.II. К слову, Kuratas был создан в Японии. Средства привлекали по помощи краудфандинга. За время проведения кампании было собрано более 500 тысяч долларов пожертвований, что с лихвой покрыло расходы на создание.

3. Pepper
Pepper.
Pepper.


Японский социальный робот Pepper стал одним из самых приобретаемых в истории современной робототехники. Забавно и то, что после выхода на рынок Pepper оказался в центре скандала. Находчивые шутники перепрограммировали грудной сенсорный экран так, чтобы на нем отображалась женская грудь, а сам Pepper издавал стеснительные стоны при «взаимодействии».
Взволнованные морально-нравственным обликом японцев робототехники пригрозили отзывать покупки у всех клиентов, кто продолжит такие издевательства над машиной.

4. Geminoid F
Geminoid
Geminoid F.


Другой японский робот Geminoid F был использован одним театром в нескольких постановках. Робот относиться к классу так называемых «фемиодов». После спектаклей некоторые даже начали шутить по поводу того, что этот гуманоидный робот играет лучше некоторых людей.

5. ATLAS
ATLAS.
ATLAS.


Гуманоидный робот-прототип ATLAS созданный учеными из Boston Dynamics не может симулировать эмоции или общаться с владельцем. У этого парня нет женского личика с синтетической кожей, да и разговаривать он не умеет. Отличился в 2015 году ATLAS другим. Благодаря усилиям робототехников, этот аппарат стал первым двуногим прямоходящим роботом осуществившим пробежку по лесу без ошибок и падений.

6. hitchBOT
hitchBOT.
hitchBOT.


Робот hitchBOT стал героем социального эксперимента проводившегося в США и странах Европы. Несколько месяцев устройство путешствовал автостопом по дорогам, пока робото-ненависитники из США не разбили его и не выбросили на свалку.

7. Робот-гепард
Робот-гепард.
Робот-гепард.


Широко известный робот-гепард из Массачусетского технологического института отличился в 2015 году новым достижением. Робот установил новый рекорд в области бега на беговой дорожке. Все дело в том, что робот впервые в истории осуществил успешную пробежку с препятствиями без сокращения скорости движения.

Роботы - это, конечно, очень здорово, но от обывателя пока ещё очень далеко. Зато практически каждый может стать обладателем 19 забавных штуковин, которые обязательно порадуют любителей всего интересного и необычного.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


23.12
05:53

Китайский миллионер построил невероятный офис по мотивам сериала «Звёздный путь»


Китайский
Лю Дедзянь, 43-летний миллионер из Китая, который является настоящим фанатом сериала «Звёздный путь» и созданной по его мотивам одноименной компьютерной игры, решил построить для своей компании необычный офис, который выглядит как культовый космолёт из «StarTrek».
Для реализации необычной мечты Лю Дедзяню потребовалось 6 лет, а воплотить идею в жизнь помогли лучшие архитекторы, которых пригласил миллионер. Бюджет проекта – 160 млн долларов США. Кроме этого фанату сериала потребовалось достаточно много времени и сил на согласование проекта с правообладателями. Дело в том, что он хотел сделать офис своей компании официальной копией корабля StarTrek.
В результате получилось здание, которое существенно превышает размеры мультяшного космолёта. Но авторы проекта считают, что офис интереснее и эффектнее смотрится с высоты птичьего полёта, а не с земли.
Здание необычного офиса превышает маcштаб мультяшного корабля.  По словам архитекторов, эффектней оно смотрится не с земли, а с высоты птичьего полета. Сверху кажется, что в провинции Фуцзянь совершил посадку инопланетный корабль. Внутри же здание представляет собой традиционный офис с конференц-залами, кабинетами и зоной для кофе-пауз. Для сотрудников предусмотрели футбольное поле, теннисные корты и даже искусственный водоём с пляжем, а мебель для кабинета стилизована в космической тематике.
В китайских СМИ Лю Дедзянь  называют «большой ребёнок». Ведь нынешний его проект – это не единственное чудачество бизнесмена. Его предыдущий офис был просто напичкан самыми разнообразными гаджетами, а сотрудники разъезжали по кабинетам и коридорам офиса на сигвеях. В зонах для отдыха были установлены самые разнообразные игровые автоматы и статуи любимого киногероя миллионера – Бэтмана. В офисе был даже кинотеатр для сотрудников.
По словам самого Лю Дедзяня, фатаном «Звёздного пути» он стал ещё в студенчестве – когда учился в университете Канзаса в США.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


19.11
06:11

История монахини

ИсторияГабриэль ван дер Маль, дочь известного бельгийского врача, мечтает уехать в Конго, чтобы лечить местных жителей. Приняв постриг в монастыре и получив новое имя — сестра Люк — она прибывает в Конго для работы в госпитале.

18.11
16:15

Как и когда оформлять больничный по беременности


Как
Практически каждой женщине в определенный момент приходится становиться мамочкой. А чтобы период беременности, роды и первые месяцы жизни ребенка не омрачали вопросы финансового характера, имеется такое понятие, как больничный по беременности, оформив который можно полноценно заняться малышом и собой.
Что представляет собой больничный лист по беременности?
Такой документ обычно выдается акушером гинекологом в женской консультации, где наблюдается беременная. Стоит отметить, что принимая больничный лист за счет работодателя, беременной женщине гарантирована сохранность рабочего места и стажа.
После осмотра будущей мамочки, документ заверяется участковым терапевтом и заведующей консультацией. После этого он предоставляется работодателю, на основании чего выдается приказ об отпуске.
Оплата больничного листа осуществляется работодателем по соцстрахованию или фондами соцобеспечения. Если ожидается беременность многоплодная, он оформляется на 28 неделе, в стандартных ситуациях этот срок равен 30 неделям.
Бывают моменты, когда требуется сохранять долгожданную и желанную беременность, и есть необходимость нахождения в стационаре под присмотром врача. Тогда больничный лист оформляется досрочно, но оплачиваться будет полностью, несмотря на стаж и среднюю месячную зарплату.
Продолжительность нетрудоспособного периода
Больничный по беременности составляет 140 календарных суток, которые делятся на 70 дородовых и 70 послеродовых дней. В случае если женщина вынашивает несколько плодов, то получается до родов 84 нетрудоспособных дня и после родов 110 дней. Соответствующие выплаты проводятся с учетом срока родов и длительности больничного. Для определения периода нетрудоспособности используются следующие критерии:
 • имеющиеся медицинские показания из-за физиологических особенностей и сроков протекания беременности;
 • необходимые оздоровительные мероприятия перед родами;
 • особенности беременности по количеству плодов;
 • осложнения родовой деятельности, которые могут влиять на период реабилитации.
В каждом конкретном случае установление периода длительности больничного по беременности просчитывается индивидуально.
Процедура написания больничного
Заполнение бланка больничного листа следует проходить внимательно и ответственно, потому как мелкие, незначительные описки могут привести такой документ в негодность. Каждую запись в листе необходимо делать только разборчивыми буквами. И если в больничный лист по беременности необходимо внести информацию о декретном отпуске, который предоставляется до родов и после, то все это пишется в один общий бланк.
В том пункте, где следует отмечать основание нетрудоспособности, устанавливается дата предположительных родов, а также подчеркивается пункт, что подтверждает вид отпуска. Если больничный бланк будет оформлен не верно, то выплаты не будут произведены, и появится необходимость провести вторичную процедуру по оформлению такого документа.
В том случае, когда после родов создались обстоятельства для получения дополнительного свидетельства нетрудоспособности, то его выдачей занимается медицинское учреждение, в котором происходило рождение ребенка.
Оплата больничного листа
После того, как выйдет приказ о законном декретном отпуске, организация обязана предоставить расчет в течение 10 дней, а после перенаправить его в фонд соцстрахования. После назначения и расчета пособий выплаты производятся в ближайшие сроки.
Стоит учесть, что в некоторых областях к заработной плате прилагаются дополнительные коэффициенты, что влияет на общую сумму пособия. Также следует отметить и тот факт, что минимальная выплата пособия по беременности никак не должна быть ниже, чем минимальная заработная плата.
Узнать больше подробностей вы можете здесь http://bolnichniy-msk.net/

Понравилась эта новость? Тогда жми:


10.11
17:18

Чебуреки заварное тесто

ЧебурекиЭто второй вариант теста,который я пробую для чебурек и оно в несколько раз лучше получается тоненькое тесто, хрустящее, пузырчатое и не жесткое совсем. Не рвется и легко раскатывается тоненько-тоненько.



примерно 4 стакана муки

1,3 стакана воды

1 яйцо

1 стол. ложка масла

0,5 ч. ложки соли

1 ст.л водки



Воду вскипятить с солью и маслом, заварить в ней 0,5 стакана муки, вбить яйцо и быстро перемешать,чтоб не было комочков.,добавить водку.Вымешивать, добавляя остальную муку. Тесто не должно липнуть к рукам. Дать расстояться не меньше часа (дольше - даже лучше). http://vtarelke.com/img/money.gif







07.11
09:09

лежу и глазами слепыми


лежу и глазами слепыми

смотрю на глухой потолок,

и слышу, шагами дурными

мне меряет душу восток.



румяные нежные руки

касаются быстро лица,

и плавятся мерные звуки

в начало и твёрдость конца.



линеечный холод известен

безжалостен стали оскал.

и нервные строгие вести

и сердца больная тоска…


22.10
08:32

Доброго всем времени. Хитро..

Есть лишь два временных промежутка в которых я хочу быть с тобой:сейчас и всегда

20.10
21:32

Маринованные шампиньоны

МаринованныеГрибы промыть, очистить и отварить 10 минут. Затем порезать и сложить в банку. Прокипятить россол и залить ним грибы. Как остынут поставить в холодильник. Дать постоять сутки. 
Ингредиенты
Вода½ л.Сахар1 ст.л.гвоздика5 шт.Лавровый лист3 шт.







11.10
03:53

Кошки - Мышки


2012г.



Кошка села на окошко, помяукала немножко,

Села, стала умываться, лапкой шёрстку распушив,

Вдруг откуда-то из норки показалась кошке мышь,

Кошка видит, -

-«Ай, да, Мышка, зря ты вылезла гулять!

Я смотрю, ты осмелела, я ж тебя могу поймать!»

Возле норки сыр лежал, мышку запах и сманил

-«Ну, хозяин, ну, нахал, в мышеловку положил!!!»

Мышка так и мышка сяк, сыр лежит и манит нежно,

Кошка, наблюдая взором, умывается прилежно.

Кошка ласково глядит, хвост помыла, лапы тоже,

Мышку голод уж сморил, лезет она вон из кожи.

Почесала за ушком кошка на окошке,

Прыг на пол и к мышеловке, прямо к своей плошке.

Мышка кошку увидала, - ситуация финала,

Что конец ей тут пришёл этого не ожидала.

Мышь присела, приутихла, а в уме побега план,

Норка близко, сыр ведь тоже, надо сотворить обман,

Кошка ходит, будто пава, хвостиком виляя,

Мышка рядышком сидит, как удрать не зная,

Рядом с мышеловкой плошка, мышь смекнула -

-«Вот, Ага!!!»

Побежала резко к миске, кошка тоже, ха-ха-ха,

Мышь то всё уж просчитала в своей умной голове,

Кошка мордой в сыр упала, мышеловка на хвосте,

Сыр упал, лежит свободно, мышка хвать его зубами,

В норку юрк и там жуя, показала кукиш даме.

Дама кошка осознала, что хозяин будет злиться,

Поклялась над мышеловкой, что отныне будет сниться,

Вот теперь тебе кошмары будут сниться, Мышь моя,

Съела сыр наш! Вот, хитрюга, не уйдёшь ты от меня.

Мышь в норе, сыта, довольна, в норке вовсе не опасно,

Для неё ведь в этот час Жизнь Роскошна и Прекрасна.




08.10
03:49

Аятолла Хаменеи запретил переговоры между Ираном и США

Высший глава Ирана Великий аятолла Али Хосейни Хаменеи запретил Исламской Республике переговоры с Соединенными Штатами.

Хаменеи выделил, что исключением не стали переговоры по иранской ядерной программе.
При всем этом Хаменеи выделил, что Иран не против переговоров с другими странами, в том числе с европейскими.
В частности, американское печатное издание ссылается на сайт аятоллы, где сообщается о том, что переговоры с США открывают ворота для их воздействия в области политики, экономики, культуры и безопасности.
Осенью иранский духовный лидер утверждал, что после окончания переговоров с США по ядерной программе Тегеран не хочет вести с Вашингтоном разговор по другим внешнеполитическим задачам.
В публикации также сообщается о том, что спустя некоторое количество дней после достижения договоренности по иранскому атому Хаменеи объявил, что Тегеран продолжит рассматривать Вашингтон в качестве врага. «Переговоры для них — это инструмент, чтобы вынудить Иран выполнять их волю», — написал Хаменеи на своем официальном сайте. До этого момента запрет на переговоры с Вашингтоном не был полным.



24.09
20:20

Ах, водевиль, водевиль…

Ах,Старый добрый XIX век. Богатый отставной прапорщик Акакий Ушица — не молод, да и ходит на протезе. Первые две жены ему не удались, но, милостью Божией, обе померли. И взбрело ему в голову жениться снова на очаровательной, юной Верочке.

Его желание горячо поддерживает ее отец, актер «больших и малых театров» Михайло Лисичкин. Верочка же мечтает только о сцене. Служанка Катенька вызвалась помочь бедной девушке. Как же они одурачат незадачливого жениха, да и любящего папочку заодно!



Папки