holspuven

18.04
04:16

Хорошего вам времени суток. Интересно.

Говорят что путь к сердцу мужчины лежит через желудок…Блиииииин…ну не ужели ещё кто-то верит, что мужик ходит к любовнице борща пожрать?!?






08.04
21:51

Как стать глянцевым фотографом?


- Наталья, главный вопрос, как фотографу напечататься в глянцевом журнале?

 

- Об этом многие спрашивают. На самом деле, фотографу надо делать все тоже самое, что и журналисту, то есть отправлять свое предложение (свое портфолио), только фоторедактору.

 

В каждом журнале есть главный редактор, есть редакторы, которые занимаются текстами, есть отдельный человек — фоторедактор.  

 


Открываете журнал на страничке, где указана редакция.

Смотрите, кто отвечает за иллюстрации — фоторедактор или начальник фотоотдела.  

…и связываетесь с ним.  


 

Связаться чаще можно через общий ящик. В теме указать: «Фоторедактору такому-то». На общий ящик письмо попадает менеджеру редакции. Он дальше их распределяет. 

 

Конечно фотографу попасть в журнал намного сложнее, чем авторам текстов, потому что фотосессии стоят очень дорого. Даже в нераскрученном журнале фотосессиям отводится очень большая роль, и финансирование в них более значительное, чем в текстах. Текст можно переписать в любой момент. Можно его вообще снять и тогда просто не будет выплачен гонорар. А фотосессия – это очень сложный и затратный процесс. Поэтому тем, кто хочет попасть в какое-то издание именно как фотограф (я сейчас говорю про крупные федеральные издания) сначала нужно отправить фоторедактору кратко о себе справку, представиться, кто вы, дать ссылку на свои работы.

 

Причем работы надо подбирать в это портфолио максимально близкие к тематике издания. То есть для модной фотосессии — Вы готовите свои фотографии моды. Если в журнале публикуются портреты людей (или, к примеру, уличные опросы) — Вы добавляете свои фотографии с портретами. Ну а если журнал никогда не публикует фотографии детей — не нужно отправлять редактору фотографии детей и зверят!

 

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/854dc6184e9ecae36e541b3079039d48.jpg

 



А дальше  остается только ждать…

 

Через какое-то время можно позвонить в редакцию, пригласить фоторедактора, спросить получил ли он Ваше портфолио, было ли время познакомиться с ним, и рассказать, что Вы очень хотели бы сотрудничать. Можно написать письмо  или позвонить. В принципе, у кого на сколько хватит смелости!

 

И конечное не стоит сразу рассчитывать на объемные фотосессии, какого бы уровня Вы не были. Скорее всего, единственное, что Вам могут предложить в начале, — это фотосессия «Уличный опрос».  То есть Вас могут держать как запасного фотографа, если вдруг человек, который делает эти снимки постоянно, не сможет, или нужен будет второй фотограф.

 

- Получается, что можно попасть только вторым фотографом или помощником на крупную сьемку?

 

- Нет, не только. Есть хороший путь — начинать с простых изданий -  с мелких, с региональных журналов. Постепенно наработать себе имя и репутацию, в таком случае будет проще попасть в  крупные журналы.

 

Еще один путь, но тоже долгий,  - устроиться в Фото-отдел ассистентом, помощником, менеджером —  хоть кем-нибудь. Тогда Вы будете находиться ближе и сможете узнать изнутри, как работает эта система. И тогда уже будет понятно, как в нее можно вписаться и какие есть шансы.

 

- Вы описали долгие пути, для целеустремленных. А как на счет быстрых путей? Иногда фотографы хотят просто «засветиться» в каком-то журнале. Это возможно?

 

- Бывают материалы, в которых герой или героиня рассказывает что-то от первого лица — RealStory называется. Часто в такие материалы просят фотографии тех людей, которые рассказывают эти истории. И если у героини есть хороший снимок, сделанный «своим» фотографом, то она отправит этот снимок журналисту. Правда не факт, что будет подписано имя фотографа, но автор будет знать, что его работа появилась на страницах такого-то журнала.

 

- А как можно попасть на съемки звезд, с которыми берут интервью, или на съемки моды?

 

- Это будет очень сложный и долгий процесс, когда Вы докажете свой профессионализм, покажете, что Вы ответственный человек. И делать это можно будет как раз на таких небольших заказах, как съемка людей на улице.

 

- А бывает так, что эти «звездные» лица приходят уже со своим фотографом?

 

- Нет, обычно журнал выделяет фотографа. Как пример, Алексей Трясков очень много фотографирует для «Космо» и «Космо Психология» — у него есть свой стиль,  ему уже доверяет редакция. Отдавать это кому-то другому «с улицы» – лично я таких случаев не встречала. Может быть в мелких журналах такое возможно…

 

 

 

  http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/d8e0ebbba2549f667cb5c3ec36372ad3.jpg

 



-Еще вопрос. Что касается Cosmo, каков процент фото покупается зарубежом, и сколько фотоссесий делается здесь?

 

- Я точно знаю, что фотосесии местных знаменитостей делаются здесь, на месте. Однако для  иллюстрирования стандартных материалов очень часто покупают фотографии на фото-стоках.

 

-   За какой примерно срок готовятся журналы до выхода? Сколько времени проходит от момента фотосессии до момента печати журнала?

 

- Разные сроки. Я скажу про Cosmopolitan как самый крупный глянец на нашем рынке. В Cosmo номер планируется за пять месяцев:

 

    За пять месяцев обсуждают, какие будут материалы, какие фотосессии.

    За четыре месяца прописывается четкий план, вносятся последние изменения. И часть материалов уже на этот момент заказана.

    За три месяца собираются все материалы и начинается верстка.

    За два месяца номер готовится в печать.

    И, собственно, за месяц он в печати. Печать очень долгая, потому что тираж большой.

 

Есть издания с меньшим тиражом, с меньшим количеством страниц. Например, «Cosmopolitan — психология». Они готовят материалы где-то за два месяца и за месяц отдают в печать.

 

- Наталья,  спасибо большое! Вы дали очень много нужной и полезной информации!

 

- Спасибо и Вам! Надеюсь, что Вам эта информация поможет.

 





02.04
22:55

Если кто читает анекдоты...

В Сибири…
Осень…
Первые холода….
На остановке стоит грузин в кожанной куртке.
Кепка, нос…Ну вобщем все как полагается.
Замерз совсем, воротник поднял.
Рядом с ним куча керамзита и лужа.
Он стоит, пинает ногами этот керамзит в лужу и ворчит:
"Э-э-э, долбаный сыбырЪ, даже гравый плавает"


24.03
14:24

Как приготовить молочный коктейль, «тот самый» из далекого детства



Как приготовить молочный коктейль.

Пожалуй, каждый, чье детство пришлось на советскую эпоху, вспомнит вкус молочного коктейля, который готовили в гастрономах или магазинах «Соки-воды». Сладкий, густой, с пузырьками… Вкус этого лакомства запомнился на долгие годы. Многие согласятся, что сегодняшние коктейли немного отличаются от прежних. Тем не менее, можно приготовить «тот самый» молочный коктейль в домашних условиях, если знать как.

Как приготовить молочный коктейль.


В ожидании своей порции молочного коктейля в гастрономах выстраивались целые очереди. Стальной 3-рожковый миксер нещадно гудел, после чего получался вкусный тягучий напиток.


Как приготовить молочный коктейль.


Секрета в приготовлении молочного коктейля нет. Казалось бы, все довольно ясно: молоко, мороженое и сироп. Взбиваете до густой пены и наслаждаетесь. Однако есть одна маленькая хитрость, без которой напиток просто не получится. Необходимо охладить молоко в морозилке. И не просто охладить, а дождаться, чтобы внутри него образовались кристаллы льда. Только тогда у вас получится коктейль с тем самым вкусом, который запомнился с детства.


Как приготовить молочный коктейль.


Сладкие лакомства любят и дети, и взрослые. В продолжение темы читайте об аппетитном низкокалорийном творожном зефире, который легко сделать в домашних условиях.











23.03
16:55

Доброго всем времени, так необычно...

Замужество открывает женщине глаза на саму себя.








06.03
18:16

17 реальных примеров, которые заставят взглянуть на крохотную ванную в «хрущевке» под другим углом


Свежие и практичные идеи обустройства маленькой ванны.
Свежие и практичные идеи обустройства маленькой ванны.

Большинство из нас не понаслышке знает, что такое крошечная ванная, в которой развернуться негде. И если раньше жильцам кое-как хватало «стандартного» набора сантехники, то сегодняшняя реальность со стиральной машиной и миллионом тюбиков и бутылочек всевозможных моющих и чистящих средств диктует свои условия. Но не стоит отчаиваться. В этом материале собрано 17 вариантов оформления ванной комнаты, которые заставят посмотреть на маленькую ванну под другим углом

1. Универсальность и практичность

Санузел в черно-коричневых тонах.
Санузел в черно-коричневых тонах.

Лаконичный санузел, пол которого украшает классическая черная плитка, а стены - сдержанная коричневая. Из сантехники и мебели только самое необходимое: угловая душевая кабинка с глубоким поддоном, большая раковина, современный унитаз и стиральная машинка.
2. Современная классика

Маленькая ванная комната в стиле современная классика.
Маленькая ванная комната в стиле современная классика.

Великолепный интерьер маленькой ванной комнаты, стены которой украшены мелкой мозаикой керамической плитки и панелями с имитацией мрамора. Большую часть пространства занимает маленькая квадратная ванна и несколько встроенных полочек, отдельного внимания заслуживает накладная раковина на светлой тумбе и квадратное зеркало в искусственно состаренной раме.
3. Подводный мир

Ванная комната в морском стиле.
Ванная комната в морском стиле.

Чудесный санузел в морском стиле, с бело-синей керамической плиткой на стенах и полу, большой ванной, накладной раковиной, стоящей на красивой полке и потрясающему освещению, которое делает этот интерьер действительно интересным, таинственным и загадочным.
4. Необычные формы и решения

Светлый санузел с оригинальной ванной.
Светлый санузел с оригинальной ванной.

Маленький оригинальный санузел с ванной необычной формы, совмещающей в себе еще и душевую кабинку, акцентной стеной приглушенного зеленого оттенка и мебелью цвета темного дерева.
5. Образец организации

Идеально обставленная ванная.
Идеально обставленная ванная.

Этот светлый санузел - настоящий пример грамотного планирования и организации пространства. Мебель и сантехника в нем расставлены вдоль стен по кругу. Угловая душевая кабинка, стиральная машинка встроенная в высокий шкаф, навесные шкафчики с зеркальными дверями и высокий зеркальный пенал у двери экономят место и делают это пространство комфортным и функциональным.
6. Эко-стиль

Ванная комната в стиле эко.
Ванная комната в стиле эко.

Уютный маленький санузел с элементами эко-стиля в виде плитки, стилизованной под дерево. Среди сантехники тут только большая ванна, классическая раковина и компактная стиральная машинка.
7. Кислотный оттенок

Санузел с кислотными стенами.
Санузел с кислотными стенами.

Эффектное сочетание кислотного оттенка с белой классической плиткой в интерьере скромного санузла с функциональной ванной, раковиной и навесным шкафчиком с зеркальным фасадом.
8. Прохладные оттенки

Смежный санузел в прохладных оттенках.
Смежный санузел в прохладных оттенках.

Маленький смежный санузел с лаконичной современной сантехникой, оформленный в прохладных серо-голубых оттенках.
9. Небесные оттенки

Ванная комната в голубых оттенках.
Ванная комната в голубых оттенках.

Стильный дизайн небольшой ванной комнаты с приятной небесно-голубой плиткой на стенах, ванной, скрытой за экраном из мелкой керамической мозаики, светлой тумбы с оригинальной столешницей и современным зеркалом, оборудованным подсветкой.
10. Эргономичные решения

Крошечный санузел в нейтральных тонах.
Крошечный санузел в нейтральных тонах.

Крошечный смежный санузел, оформленный в нейтральных оттенках, с большой полноценной ванной, классическим унитазом, стиральной машиной и раковиной, расположенной на красивой бетонной тумбе, украшенной мозаикой.
11. Пэчворк

Маленький санузел с оригинальной отделкой.
Маленький санузел с оригинальной отделкой.

Маленькая ванная комната, изюминкой которой стала цветная плитка с узорами, украшающая угол и поддон небольшой душевой кабинки.
12. Пиксели

Белый санузел с желтой мозаикой.
Белый санузел с желтой мозаикой.

Жизнерадостный санузел стандартных размеров с угловой душевой кабинкой, которая стоит у стены, украшенной мелкой бело-желтой мозаикой. Также стоит отметить, что в интерьере присутствуют и другие яркие оттенки, которые выглядят очень эффектно на фоне белых стен.
13. Цветные детали

Белая ванная с полосками цвета.
Белая ванная с полосками цвета.

Белые стены создают атмосферу чистоты и визуально расширяют границы пространства, а цветные полоски из квадратной плитки на ванне, полочках и стене добавляют интерьеру свежести и динамики.
14. Натуральные материалы

Санузел с обилием натуральных материалов.
Санузел с обилием натуральных материалов.

Видео-бонус:


Фантастический санузел, оформленный в духе современных тенденций, с бело-голубой отделкой стен, классической ванной, обилием деревянных деталей и декоративных элементов, которые делают интерьер необычайно живым и динамичным.
15. Бежевые оттенки

Крошечный санузел в бежевых оттенках.
Крошечный санузел в бежевых оттенках.

Крошечный смежный санузел в песочных тонах с угловой душевой кабинкой, классическим унитазом и функциональной деревянной тумбой, которая служит в качестве подставки под раковину, а также системой хранения.
Видео-бонус:


16. Максимальная экономия

Крошечный санузел с накладной раковиной.
Крошечный санузел с накладной раковиной.

Светлый санузел с накладной мойкой, расположенной на стиральной машинке, полноценной ванной и узкой деревянной полкой - настоящий образец грамотного использования ресурсов небольшого помещения.
17. Темные оттенки

Маленькая ванная с темными стенами.
Маленькая ванная с темными стенами.

Современный интерьер санузла с графитовой плиткой на стенах, лаконичной душевой кабинкой в углу, черной стиральной машиной и накладной раковиной.
Видео-бонус:

















Папки